miércoles, 02 de diciembre de 2015
primicias

Todos ganadores de los Premios Tato 2015

Anoche, Telefe transmitió la entrega de premios organizada por la Cámara Argentina de Productoras Independientes de Televisión (CAPIT). En esta nota te mostramos la lista completa de los ganadores.

Programa de Humor: Peter Capusotto y sus videos (TV Pública)
Programa Deportivo: Fútbol para todos (TV Pública)
Panelista: Pía Shaw  (AM Antes del Mediodía) (Telefe)
Programa de Interés General: Cocineros Argentinos (TV Pública)
Labor Cómica: Martín “Campi” Campilongo (ShowMatch) (El Trece)
Actriz de reparto: Verónica Llinás (Historia de un clan – Telefe)
Programa musical: Ecos de mi tierra (TV Pública )
Programa Infantil: Piñón en familia (El Trece)
Cortina musical: Entre caníbales – Soda Stereo (Telefe)
Labor periodística: Luis Novaresio (América Noticias / Desayuno Americano) (América)
Magazine: Animales Sueltos (América)
Programa de Entretenimiento: MasterChef / MasterChef Junior (Telefe)
Dirección en Ficción: Luis Ortega – Historia de un clan (Telefe)
Edición en No Ficción: Felix Villaverde – Periodismo para todos (El Trece)
Dirección en No Ficción: Alejandro Ripoll – ShowMatch (El Trece)
Edición en Ficción: Guille Gatti, Fabricio Rodriguez – Historia de un clan (Telefe)
Arte en Ficción: Julia Freid -Historia de un clan (Telefe)
Vestuario en Ficción: Andrea Duarte – Historia de un clan(Telefe)
Dirección de Fotografía en Ficción: Sergio Dotta – Historia de un clan (Telefe)
Mejor actor de reparto: Nazareno Casero (Historia de un Clan) (Telefe)
Guión Original de Ficción: Pablo Ramos, Javier Van de Couter, Luis Ortega – Historia de un clan  (Telefe)
Programa Cultural: Resto del Mundo (El Trece)
Programa de Espectáculos: Bendita (Canal 9)
Escenografía en No Ficción: Gustavo Pomes – ShowMatch
Arte en No Ficción: Valeria Palmieri – ShowMatch
Vestuario en No Ficción: Lana Ferrando – ShowMatch
Conducción de Programa Periodístico: Jorge Lanata (Periodismo Para Todos) (El Trece)
Conducción Noticiero: Cristina Perez – Rodolfo Barili (Telefe Noticias a las 20hs) (Telefe)
Actriz Protagónica: Lali Espósito (Esperanza Mía)
Mejor Noticiero: Telenoche (El Trece)
Big Show: Showmatch (El Trece)
Conducción Femenina: Verónica Lozano (AM Antes del Mediodía) (Telefe)
Mejor Producción: Historia de un clan (Telefe)
Programa Periodístico: Intratables (América)
Conducción Masculina: Santiago del Moro (Intatrables) (América)
Ficción Diaria: Viudas e Hijos del Rock & Roll (Telefe)
Actor Protagónico: Alejandro Awada (Historia de un Clan) (Telefe)
Ficción Unitario: Historia de un Clan (Telefe)