jueves, 25 de agosto de 2016
América

Estos son los nominados para los "Martín Fierro de Cable"

La ceremonia se realizará el próximo 12 de septiembre en el Hotel Panamericano. Mirá la lista completa!

La ceremonia se realizará el 12 de septiembre a las 21 hs en el Hotel Panamericano bajo transmisión en vivo de Magazine.

¡Acá los nominados!


INTERÉS GENERAL

CÓMO HACEN LOS QUE HACEN (A-24)

EN EL CAMINO (TN)

HACETE DE OLIVA (CANAL DE LA CIUDAD)

MSHOW NOTICIAS (MAGAZINE)


ECONÓMICO

DEBATE INDUSTRIAL (METRO)

ECONOMÍA POLÍTICA (C5N)

PLAN M (CANAL 26)


PERIODÍSTICO

1+1=3 (CANAL 26)

CAMARA DEL CRIMEN (TN)

CORAZONES ARDIENTES (MAGAZINE)

EL JUEGO LIMPIO (TN)


CULTURAL EDUCATIVO

24 x SEGUNDO (A-24)

COLECTIVO IMAGINARIO (TN)

EN FOCO (INCAA TV)


NOTICIERO

BUENOS DIAS AMÉRICA (A-24)

EL DIARIO (C5N)

TN DE 18 A 21 (TN)


NOTICIERO DEPORTIVO

CENTRAL FOX (FOX SPORTS)

SPORTIA (T Y C SPORT)

TN DEPORTIVO (TN)


DEPORTIVO

CARBURANDO (T Y C SPORT)

COPA AMÉRICA CHILE 2015 (T Y C SPORT)

NUNCA ES TARDE (FOX SPORT)


PERIODÍSTICO DEPORTIVO

ESTUDIO FUTBOL (TYC SPORT)

EXPEDICIÓN MERINO (CANAL DE LA CIUDAD)

HABLEMOS DE FÚTBOL (ESPN)


MÚSICA: TANGO/FOLCLORE

CICLO DE TANGOS EN EL TASSO (CANAL DE LA CIUDAD)

MÚSICOS DE LATINOAMERICA (ENCUENTRO)

SIN ESTRIBOS (TN)


MÚSICA: POP/ROCK/LATINO/JAZZ

LA CASA DEL POP (QUIERO MUSICA EN MI IDIOMA)

LA VIOLA (TN)

MUNDO GIECO (ENCUENTRO)


INFANTIL/JUVENIL

JUNIOR EXPRESS (DYSNEY JUNIOR)

LA ASOMBROSA CLASE DE ZAMBA SOBRE LA MEMORIA (PAKA PAKA)

VIOLETTA (DISNEY CHANNEL)


SERVICIO INFORMATIVO

AMERICA 24 (A-24)

C5N

TN


DOCUMENTAL

ATLÁNTICO SUR (ENCUENTRO)

LOS OJOS DE AMÉRICA (ENCUENTRO)

ROCKUMENTALES (ENCUENTRO)


TEMAS MÉDICOS

FAVALORO TV (A-24)

SALUD, UN BIEN SOCIAL (ENCUENTRO)

SIN DOLOR (A-24)


CULINARIO

ALGO DE MÍ (EL GOURMET)

DOLLY & GROSS. COCINA ENTRE AMIGOS (EL GOURMET)

MUNDO WHISKY (METRO)


PROGRAMA RURAL

BICHOS DE CAMPO (METRO)

ESTANCIAS ARGENTINAS (CANAL RURAL)

HOMBRES DE CAMPO (CANAL RURAL)


FEMENINO

ESPN WOMAN (ESPN)

MUJERES (ENCUENTRO)

NOCHE DE CHICAS (MAGAZINE)


MODA Y TENDENCIA

CON TERESA (METRO)

LA JAULA DE LA MODA (MAGAZINE)

MANDINGA TATOO (CANAL DE LA CIUDAD)


DE SERVICIOS

ANDINO Y EL PAÍS (A-24)

INTELEXIS MUJER (A-24)

MIRTA TE ACOMPAÑA (METRO)

MUNDO VISUAL (A-24)


JUEGOS/ENTRETENIMIENTOS/REALITY

CINEMA 23 (CN 23)

ESCUELA PARA MARIDOS (FOX LIFE)

VOLVER A JUGAR (VOLVER)


PRODUCCION INTEGRAL

C5N

ENCUENTRO

TN


LABOR HUMORÍSTICA

ARIEL TARICO (TN DE 18 A 21-TN)

IGNACIO BULIÁN (C5N)

MEX URTIZBEREA (PURA QUIMICA-ESPN)


LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA

ANA CACOPARDO (HISTORIAS DE VIDA-ENCUENTRO)

CANELA (COLECTIVO IMAGINARIO-TN)

LAURA OLIVA (HACETE DE OLIVA-CANAL DE LA CIUDAD)


LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA

GONZALO BONADEO (ESTUDIO FUTBOL T Y C SPORT)

GUILLERMO ANDINO (ANDINO Y EL PAIS-A 24)

GUSTAVO SYLVESTRE (MINUTO UNO-C5N)


LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

DIEGO FUCKS (90 MINUTOS DE FÚTBOL-FOX SPORTS)

ENRIQUE MACAYA MÁRQUEZ (INDIRECTO - TyC SPORTS)

LUCIANA RUBINSKA (LA TARDE-C5N)


LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

MARIANA CONTARTESSI (AMERICA 24 SEGUNDA TARDE-A24)

MARIANA MACTAS (TN)

VALERIA SAMPEDRO (TN)


LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

ANTONIO LAJE (BUENOS DÍAS AMERICA-A-24)

JULIO BAZÁN (TN)

MAURO SZETA (MAÑANAS ARGENTINAS-C5N)


MEJOR FICCIÓN EN INTERNET

CAMINOS-SEGUNDA TEMPORADA (FREAK PRODUCTION )

PERIODISMO TOTAL (GRANDES EXITOS-UN3.TV)

UN AÑO SIN NOSOTROS (CALMA CINE-UN3.TV)

Dejanos tu comentario